МВД Казахстана рассмотрит три версии крушения самолета в Алма-Ате

Следствие отрабатывает несколько версий причин недавнего крушения самолета в Алма-Ате, которое унесло жизни людей. Об этом сообщила пресс-служба МВД Казахстана.

Ситуацию вокруг авиакатастрофы прокомментировал министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев.

По его словам, на данный момент отрабатывается три версии: ошибка пилотирования, техническая неисправность и неблагоприятные метеоусловия.

Руководитель ведомства подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов проверяют работу всех наземных и авиационных служб, которые причастны и участвуют в организации и проведении полетов, допрашивают ответственных лиц, а также пассажиров данного рейса.

Помимо перечисленного в связи с трагичным происшествием назначен ряд экспертиз: транспортно-трасологическая и пожаро-техническая. Изъяты самописцы и бортовой журнал. Черный ящик должны расшифровать в российской столице.

Напомним, лайнер авиакомпании Bek Air, следовавший маршруту Алма-Аты – Нурсултан, упал на жилые дома во время взлета из аэропорта 27 декабря. Предварительная версия причины – отказ двигателя.

Всего на борту находилось сто человек. По последним данным в результате происшествия погибли 14 человек. 49 пассажиров числятся пострадавшими, 47 из них находятся в больнице, в том числе девять детей.

28 декабря объявлено в Казахстане днем траура, пишет РИА "Новости".

Ранее сообщалось о двух версиях крушения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle