Утверждавший о подброшенных наркотиках омич был обезглавлен

В Омске молодого человека, утверждавшего, что Росгвардейцы подбросили ему наркотики, нашли с отрезанной головой.

Депутат омского Горсовета Дмитрий Петренко рассказал, что к нему обратился молодой человек и попросил о помощи, объяснив, что ему подкинули наркотики сотрудники Росгвардии. Но в назначенный день встречи омич пропал.

Ранее молодой человек рассказал в соцсетях, что 15 декабря к нему подошли двое сотрудников Росгвардии и начали его досматривать. В это время один из них своей рукой залез в его карман и достал оттуда сверток с веществом, а после из другого достал еще четыре таких пакета.

Спустя десять дней молодой человек внезапно погиб. Депутат сообщил, что он со своим помощником, отцом молодого человека и адвокатом направились в полицию, где им заявили, что тело омича было уже найдено на железнодорожных путях.

Петренко с сопровождающими направился в морг. Там они выяснили, что у парня было два повреждения – четкий разрез по шее и травма ноги. Однако на месте обнаружения тела не было следов крови, из-за чего Петренко предположил, что обезглавливание произошло, когда омич был уже мертв.

Депутат заявил, что намерен заняться расследованием обстоятельств гибели молодого человека, сообщает Om1.ru.

Как объяснили в пресс-службе УМВД России по Омской области, против молодого человека действительно было возбуждено уголовное дело за "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Однако по поручению начальника УМВД по Омской области информация о незаконных действиях сотрудников полиции проверяется. Также проводится проверка по факту смертельного травмирования парня электропоездом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle