Глава Минпромторга счел уход Apple с российского рынка маловероятным

Глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров оценил возможность ухода продукции американской компании Apple из-за закона о предустановке российского ПО на гаджеты. По его словам, такой расклад очень маловероятен.

Денис Мантуров прокомментировал ситуацию относительно закона о предустановке российского ПО на гаджеты. Опасаться, что с рынка РФ исчезнет Apple, по словам министра, не стоит – в первую очередь это невыгодно для самой американской компании.

Мантуров подчеркнул, что российский рынок очень интересен Apple, так как на нем сохраняется высокий уровень конкуренции, и зачастую жители России делают выбор не в пользу iPhone.

– При этом есть и другие производители – и они, кстати, доминируют. Не каждый станет покупать Apple, – рассказал Мантуров.

Глава ведомства, помимо этого, усомнился в новом законе о предустановке российского ПО на гаджеты. Мантуров отметил, что это вряд ли приведет к подорожанию техники, однако назвал закон "справедливым", так как это практикуется уже в ряде стран.

– В Китае коллеги это сделали давным-давно, – подчеркнул Мантуров, пишут "Известия".

Он дополнил, что потребитель никак не пострадает от нововведений, так как ПО будет качественным и надежным программным продуктом.

Ранее сообщалось, что аналитик Apple предсказал выход полностью беспроводного iPhone к 2021 году.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle