Делегация посольства Индии прибыла в Кузбасс

В Кемерово прибыла делегация посольства Индии, в которую вошли заместитель главы миссии Биная Шриканта Прадхан и заместитель руководителя торгово-экономического отдела Джордж Томас. Они с властями Кузбасса обсудили сферы сотрудничества.

Заместитель губернатора Ольга Турбаба встретилась с членами делегации. Так, они обсудили торгово-экономическое сотрудничество. Из Кузбасса в Индию экспортируется продукция угольной и металлургической промышленности. В свою очередь, из Индии – пластмассы и изделия из них, черного металла и текстиля, а также продукция машиностроения. В результате объем внешнеторгового оборота Кемеровской области и Индии за пять лет вырос в 2,5 раза, отметила Турбаба.

Кроме того, политики обсудили сотрудничество в сферах образования, биомедицины, цифрового развития предприятий горнорудной промышленности, построения систем безопасности, туризма и других.

– Сегодняшний визит коллег из Индии – это продолжение встречи, которая состоялась на Восточном экономическом форуме. Мы отработали те запросы, которые были сформулированы в рамках форума с индийской стороны. И надеемся на дальнейшее сотрудничество и продолжение диалога, – отметил руководитель регионального Агентства по привлечению и защите инвестиций Павел Веселов.

Визит делегации продлится до 20 декабря. Об этом сообщает пресс-служба АКО.

Фото: АКО
Комментарии для сайта Cackle