Хоккеист "Каролины" Андрей Свечников повторил "гол года" в НХЛ

Российский хоккеист и нападающий команды НХЛ "Каролина Харрикейнз" Андрей Свечников вновь удивил зрителей: он во второй раз в сезоне забросил шайбу в стиле "лакросс".

Недавно состоялся матч между хоккейной командой "Виннипег Джетс" и "Каролиной Харрикейнз". Зрителям особенно запомнилась игра известного российского хоккеиста Андрея Свечникова.

Свечников смог во второй раз в сезоне забросить гол в стиле "лакросс", подняв шайбу на крюк клюшки за воротами и занеся ее за линию. Последний раз это получилось у хоккеиста в матче против "Калгари" в октябре. "Гол-лакросс" поразил болельщиков в Европе и Северной Америке.

Соответствующее видео также было опубликовано на официальной странице НХЛ в Twitter. Матч завершился со счетом 6:3 в пользу "Каролины".

Как известно, 19-летний спортсмен является единственным хоккеистом в истории НХЛ, кто смог забросить шайбу в стиле лакросс, еще и повторить это дважды.

Впервые такой гол забил американец Майк Легг в 1996 году, который выступал за команду университета Мичигана в Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA).

Ранее публиковалась видеозапись о первом лакросс-броске.

Фото: Pixabay.com
Видео: YouTube / @NHL
Комментарии для сайта Cackle