Семья из Новосибирска организовала сеть притонов

В Новосибирске женщина, ее муж и сын организовали сеть притонов с проститутками, которые работали на протяжении девяти лет. Сейчас уголовное дело в их отношении направлено в суд.

В ноябре 2009 года женщина, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности, предложила своим мужу и сыну войти в состав ОПГ. После этого она вовлекла в незаконную деятельность еще семь человек. При этом у каждого была своя функция – охранник, водитель, диспетчер.

Группа действовала до 2018 года. При этом женщин не принуждали заниматься проституцией. Путем обещаний и уговоров у дам появлялось стремление к оказанию интимных услуг за деньги. У организации была сеть притонов, располагавшихся в арендованных квартирах Калининского и Заельцовского районах Новосибирска. Об этом сообщает Прокуратура Новосибирской области.

В отношении членов ОПГ были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 241 УК РФ "Деяние, направленное на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией". Также троих подозревают по ч. 3 ст. 240 УК РФ "Вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой". С одним из подозреваемых было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовные дела направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle