Омич обманул новокузнечанина в Сочи на 5 млн рублей

Бизнесмен из Кузбасса познакомился на Кубани с омичом и впоследствии лишился крупной суммы. Полицейским для поимки обманщика пришлось ехать из Новокузнецка на берег Черного моря.

В Новокузнецке осудили махинатора, который обманом завладел деньгами предпринимателя. Как установил суд, кузбассовец в 2018 году во время отдыха в Сочи завел знакомство с мужчиной, который назвался продавцом списанной военной и строительной техник. Сибиряк заинтересовался грузовиками и устно договорился с поставщиком о покупке техники за 9 млн рублей.

В течение месяца новокузнечанин перевел 33-летнему омичу 4,7 млн рублей, но спецтехники так и не дождался. При этом поставщик, который жил в арендуемом коттедже в Сочи, постоянно искал поводы, чтобы не выполнять обязательства.

Потеряв терпение, новокузнечанин пожаловался в полицию, и стражи порядка отправились в путешествие из Кузбасса на Кубань. Подозреваемого задержали и перевезли в Новокузнецк.

Судебный процесс длился с сентября. Обвиняемый настаивал, что не смог поставить грузовики, потому что был в СИЗО, и попросил себя оправдать. Прокурор же потребовал отправить фигуранта на семь лет в колонию. В итоге суд назначил мошеннику три года в колонии общего режима и предписал заплатить обманутому клиенту 4,7 млн рублей, сообщает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle