Специалисты определили места запусков новогодних фейерверков в Кемерове

Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности города Кемерово составила список мест для запуска новогодних салютов.

Так, спецкомиссия определила 11 площадок для запуска петард в Центральном районе. Кемеровчане и гости города могут устроить праздничный салют в сквере на Коммунистической улице перед зданием Дворца молодежи, на набережной Искитимки – в парке Победы и "Антошке", и на набережной Томи, в районе улицы Арочной и Парка чудес, а также на площади Пушкина и центральной части Пионерского бульвара – от строения № 4 до проспекта Ленина. Салют можно устроить на площадке, ограниченной проспектом Ленина, улицами Красноармейской, Соборной и Искитимкой, в сквере со стороны детской железной дороги и на площади перед стадионом "Химик". На Притомском проспекте официальный фейерверк будет грохотать у строения № 70, а на улице 4-я Заречная – у здания № 54.

В Ленинском районе салюты разрешено запускать на центральной части бульвара Строителей – на участках, ограниченных Московским и Октябрьским проспектами; а также между Октябрьским проспектом и проспектом Ленина; проспектом Ленина и проспектом Химиков; от строения № 45 до строения №49. Кроме этого, праздничный залп можно будет устроить на территории Кузбасского парка.

В Рудничном районе выделены четыре площадки: пересечение проспекта Шахтеров и улицы Терешковой; аллея от проспекта Шахтеров до улицы Институтской (у теруправления Рудничного района); пересечение Кузбасского проспекта и улицы Серебряный бор, правая сторона, а также у ДК Боровой.

В Заводском районе определили семь площадок для фейерверков: у железнодорожного вокзала, на пересечении улиц Пролетарской и Федоровского, стадион "Сибиряк" и Сквер новорожденных на улице Свободы, сквер у ТРЦ "Гринвич" и центральная часть улицы Патриотов, от улицы Тюленина до улицы Двужильного, а также на улице Дружбы напротив строения № 35 Б.

В жилом районе Ягуновский, Пионер, запустить петарду в новогодние праздники можно будет в сквере на улице Пионер и в парке Победы на улице Белозерной.

Жителям Кировского района для безопасного запуска салюта стоит прийти на площадь Дворца культуры имени 50-летия Октября или на участок улицы А. Леонова, в район домов №№ 19, 24, 24А. Также можно будет пошуметь в сквере на улице Халтурина, который ограничен домами № 35А– 37А.

В Кедровке огненное шоу можно устроить на стадионе "Открытчик", а в Лесной поляне – на проспекте В. Михайлова (разворотная автобусная площадка на конечной остановке), уточняет пресс-служба кемеровской администрации.

О всех нештатных ситуациях горожанам стоит незамедлительно сообщать по телефону единой диспетчерской службы города 01, с мобильного – 112. Звонок бесплатный.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle