Концертный директор Ротару назвал гонорар певицы "небольшим"

Концертный организатор и директор народной артистки РСФСР Софии Ротару Сергей Лавров рассказал, что певица получает "не такие уж большие суммы" за выступления на корпоративах – около 50 тысяч евро (3,4 миллиона рублей).

Сергей Лавров прокомментировал недавнюю нашумевшую ситуацию вокруг Ротару из-за "возвращения" на российскую сцену, а также рассказал, с чем именно связан перерыв артистки.

Так, Лавров опроверг сообщения о том, что Ротару "Спонсировала украинскую армию". Он назвал артистку миролюбивым человеком, у которого даже при желании не было бы на это средств.

Представитель певицы также озвучил ее примерный гонорар за выступление на корпоративах, которые случаются в среднем раз в месяц, – 50 тысяч евро, что на российские деньги составляет свыше 3,4 миллиона рублей. Такую сумму Лавров назвал "не такой уж и великой".

– Но даже если бы у нее были деньги, она бы не спонсировала войну, – говорит Лавров, пишет "Пятый канал".

В том числе, со слов Лаврова, оказалось, звезда "никуда не уходила": в прошлом году она не поехала в Москву на мероприятие "Песня года" из-за военного положения на Украине, так как беспокоилась, что мужчин не выпустят из страны.

Лавров добавил, что после критики в свой адрес Ротару не горит желанием выступать, однако он пытается ее уговорить.

Недавно появились сообщения о возвращении артистки на российскую сцену для заработка, что породило бурную реакцию среди публики. Даже в Совфеде РФ предложили разработать "инструмент влияния" на Ротару.

Также популярный российский блогер Лена Миро сравнила двух знаменитых эстрадных певиц – Аллу Пугачеву и Софию Ротару.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @sofiarotaru.official
Комментарии для сайта Cackle