Российский журналист умер из-за попыток "скорой" остановить кровотечение курицей

Стало известно о смерти редактора отдела специальных корреспондентов и обозревателей российского издания. Все произошло накануне: мужчине сотрудники скорой помощи сказали держать холодную курицу, чтобы остановить кровотечение. Об этом сообщил он сам в соцсети незадолго до своей смерти.

Журналист издания "Вечерняя Москва" умер после обильной потери крови. В день своей смерти он успел написать пост в Facebook на своей странице.

В тексте опубликованного сообщения журналист поделился произошедшей с ним ситуацией: он сидел на кухне и почувствовал поток крови, стекающий по ноге. Он уточнил, что 9 декабря его выписали после операции из больницы, а 10 декабря у него открылось кровотечение. Мужчина незамедлительно позвонил в скорую помощь.

В публикации журналист рассказал, что сначала дозвонился до больницы, где из него "выпытали" информацию о произошедшем и только после этого переключили на "скорую", и ему пришлось пересказать свои жалобы.

По его словам, приехавшие врачи рассказали, что у журналиста поврежден не сосуд, а крупная артерия.

– В общем, пришлепку с коллагеном поставили, сверху бинта, да еще фельдшерица лично в морозилку заглянула. Выбрала цыпленка-бройлера и говорит: "вот это держите час" (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – рассказал журналист в Facebook.

Также автор поста отметил, что пока он держал "куренка", постепенно отмыл ванную, полы и себя, а также поделился переживаниями, подытожив, что ему "тоскливо и страшно".

Мужчина так и не узнал, отчего произошло кровотечение. Слова, опубликованные в посте, стали последними. Ему было 42 года. Об этом сообщает издание "Вечерняя Москва".

Произошедшее стало основанием для проверки столичными следователями СК по факту смерти журналиста. По информации, которую пишет ТАСС, медики наложили повязку и уехали.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle