Подростки разгромили центр помощи детям-инвалидам в Севастополе

Подростки в Севастополе разгромили офис центра помощи детям-инвалидам, чтобы доказать собственную крутость.

В Севастополе четверо несовершеннолетних пробрались в пустующий офис центра "Особые дети" и ради забавы разгромили помещение, где родителями и общественными деятелями проводился ремонт.

Как рассказала руководитель общественной организации, в Сети среди подростков есть мода попадать в закрытые помещения и бравировать этим. По ее словам 14-летние подростки не знали, кому именно принадлежит помещение. Она выразила радость, что данный разбой не являлся намеренной акцией протеста против них.

Она отметила, что ей звонил отец одного из хулиганов. Он объяснил, что они с супругой узнали о произошедшем из новостей по телевизору. В это время к ним подошел их сын и признался, что это сотворил он с его друзьями. Мужчина предложил общественникам решить проблему мирным путем и выразил готовность компенсировать весь ущерб.

Руководитель объяснила, что не будет настаивать на уголовном расследовании, так как данный стресс будет являться для тинейджеров хорошим уроком, а колония может только испортить их. Она также добавила, что после инцидента с ней связался врио губернатора, который обещал помочь в восстановлении офиса.

Несмотря на это, Член Общественной палаты РФ и Севастополя Наталья Кирюхина заявила, что следствие даст правовую оценку произошедшему. Поэтому "понять и простить" подростков, даже если они все исправят, не получится, так как фактически тинейджеры уничтожили имущество города, сообщает ForPost.

Ранее стало известно, что неизвестные устроили погром в здании центра помощи детям-инвалидам в Севастополе.

Фото: ForPost
Комментарии для сайта Cackle