Иностранец угнал такси по пути из ночного клуба в Новокузнецке

В Новокузнецке гражданин одной из стран ближнего зарубежья угнал автомобиль такси во время поездки из ночного клуба.

Об угоне транспортного средства заявил в полицию пожилой водитель такси. Мужчина рассказал, что вез на автомобиле LADA Granta двоих мужчин, которых он забрал у ночного клуба. По пути один из пассажиров начал избивать водителя из-за чего потерпевшему пришлось остановиться и покинуть транспортное средство, после чего нападавший пересел за руль и скрылся в неизвестном направлении, второй пассажир все это время спал.

По подозрению в совершении преступления на своей съемной квартире был задержан 30-летний иностранный гражданин, который у себя на родине ранее был судим за сбыт краденного имущества. Позднее был обнаружен и угнанный автомобиль, в настоящее время он возвращен законному владельцу.

В отношении задержанного мужчины заведено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". В качестве максимального наказания за данное деяние предполагается семь лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle