Свыше тысячи автомобилей Subaru попали под отзыв в России из-за проблем с тормозами

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) заявило о начале отзывной кампании свыше тысячи автомобилей Subaru из-за обнаруженной проблемы в тормозной системе.

По данным Росстандарта, отзыву подлежат 1 125 автомобилей Subaru Impreza и XV (G4, G5), которые были проданы на российском рынке с 2017 года и по настоящее время. В качестве причины указана недооцененная долговечность шланга при давлении тормозной жидкости.

– На некоторых автомобилях обжимаемый участок фитинга шланга имеет недостаточное уплотнение. В результате этого тормозная жидкость может выдавливаться между внутренним и внешним слоями шланга, приводя к его вздутию, – говорится в сообщении Росстандарта.

Отмечается, что владельцы автомобилей данных марок, не дожидаясь официального уведомления, могут самостоятельно проверить, попадает ли их транспортное средство под отзывную кампанию. Для этого достаточно сопоставить свой VIN-код с представленным на сайте Росстандарта перечнем или воспользоваться интерактивным поиском на специальной странице. Все ремонтные работы по устранению неисправности будут проведены бесплатно для автовладельцев, подчеркнули в ведомстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle