Создатели "Звездных войн" намекнули на появление ЛГБТ-персонажа

Постановщик картины "Звездные войны: Скайуокер. Восход" рассказал, что в новой части франшизы может появиться персонаж, взгляды которого буду близки к сексуальным меньшинствам.

Создатели кинокартины отметили, что в предстоящей части могут ввести ЛГБТ-персонажа. При этом они отрицают связь Финна (Джон Бойега) и По (Оскар Айзек). Режиссер Джей Джей Абрамс не ответил прямо на вопрос о герое с нетрадиционной сексуальной ориентацией, однако дал понять, что в новой части популярного фильма появится подобный персонаж.

– В случае с ЛГБТ-сообществом, для меня важно, чтобы люди при просмотре фильма чувствовали, что про них не забыли, – цитирует Абрамса Variety.

"Звездные войны" – киноэпопея, которая включает в себя 11 фильмов, сериалы, книги, мультфильмы, комиксы и другие произведения. Кинокартина занимает второе место в истории по общим кассовым сборам среди всех кинофраншиз: первое место принадлежит Marvel. Премьера фильма "Звездные войны: Скайуокер. Восход" запланирована на 19 декабря 2019 года.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle