Иван Ургант высмеял заклеенные стикерами женские гениталии на картинах в Екатеринбурге

Телеведущий Иван Ургант в эфире своей программы иронично прокомментировал выставку в Екатеринбурге, на которой стикерами заклеили интимные места женщин на картинах.

Ургант рассказал о выставке, на которой интимные места нарисованных женщин прикрыли стикерами, при этом возрастных ограничений у мероприятия не было. Телеведущий пошутил, что организаторы прикрыли места, благодаря которым дети "0+" питаются. Выставка же, по его словам, прошла в рамках акции "Екатеринбург без гениталий".

Также ведущий раскритиковал, что на одной из картин, изображающих сцену романа "Мастер и Маргарита", не прикрыты гениталии кота. При это на замечание коллеги, что их у животного нет на полотне, Ургант ответил: "Это уже дискриминация кота".

– Вопрос один: почему кот без стикера? Что за дискриминация? А если лично мне неприятно смотреть на это кошачье хозяйство? [Но его там нет.] А это уже неуважение к коту, – ведут диалог юмористы.

Так, Ургант предположил, что в случае введения подобных мер повсеместно (Эрмитаж, Русский музей, Третьяковская галерея) не хватит скотча.

– Самое интересное, что екатеринбургскую галерею поддержала Академия изящных искусств во Флоренции и заклеила в поддержку статью Давида, – сказал Ургант и показал фото статуи, у которой заклеены глаза.

Напомним, организаторы выставки в Екатеринбурге закрыли стикерами гениталии женщин на картинах из-за просьб некоторых родителей, так как возрастной ценз мероприятия – "0+".

Комментарии для сайта Cackle