Российский эксперт назвал кратковременный прогрев авто самым эффективным

Специалист по автомобилям рассказал, что наилучший результат (и по экологии, и по расходу топлива) дает кратковременный подогрев личного транспорта. Он также напомнил о некоторых правилах для автомобилистов.

Эксперт издания, ориентирующегося на автомобильные вопросы, рассказал, как именно следует подогревать двигатель автомобиля в зимний сезон.

По его словам, наилучшим вариантом является кратковременный подогрев. То есть рассчитанный на две – три минуты зимой с последующим движением на низких оборотах (еще пара минут). Это дает наилучшие результаты как для экологии, так и для расхода топлива и предупреждения поломок.

Применение предпускового подогревателя также является одним из самых "цивилизованных" способов подогрева, если не считать отапливаемого гаража.

Эксперт напомнил, что в любом случае необходимо учитывать ПДД. Так, эксперт уточнил, что исходя из пункта 17.2 раздела ПДД "Движение в жилых зонах" запрещается стоянка (остановка более чем на пять минут) с работающим двигателем.

Кроме того, специалист напомнил о "спасительных причинах": примерзшие дворники и затвердевшая омывающая жидкость в бачке. Согласно перечню в пункте о неисправностях, нельзя начинать движение в случае, если не работают предусмотренные конструкцией ТС стеклоочистители и стеклоомыватели.

Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle