Виновник массового ДТП в Петербурге 105 раз привлекался за нарушение ПДД

Водитель Audi A7, виновный в ДТП с участием 13 автомобилей в Петербурге, с начала текущего года больше сотни раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, об этом журналистам рассказали в пресс-службе дорожной полиции.

Как установили сотрудники ведомства, за рулем иномарки, устроившей массовую аварию на Выборгском шоссе, находился 42-летний мужчина. В отношении водителя составлено пять протоколов – за езду без прав и полиса ОСАГО, повреждение дорожных сооружений, за совершение ДТП, повлекшего причинение вреда средней тяжести потерпевшему, а также управление ТС в состоянии опьянения (в крови водителя выявили 0,518 мг/л алкоголя).

В дорожной полиции уточнили, что с начала 2019 года мужчина 105 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, из них 104 протокола были составлены за превышение скорости.

В настоящее время виновник ДТП и его 25-летняя пассажирка находятся в больнице, расследование дорожного инцидента продолжается, пишет со ссылкой на сообщение дорожной полиции издание "Фонтанка".

Накануне в Сети был опубликован видеоролик, на котором запечатлен момент дорожно-транспортного происшествия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle