ГИБДД откажется от штрафных баллов при сдаче практического экзамена

В ГИБДД России намерены уйти от действующей системы штрафных баллов при сдаче практического экзамена на получение водительских прав.

О панируемых изменениях в процедуре тестирования будущих водителей рассказал журналистам замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД России Николай Гиляков. В рамках одного из нововведений могут быть упразднены штрафные баллы при прохождении практического экзамена, в настоящее время их существует пять, при наборе которых экзамен будет не засчитан.

– Предварительно, предполагаем, что от штрафных баллов мы уйдем. Как это будет выглядеть на бумаге, это вопрос ближайших нескольких месяцев, – пояснил представитель Госавтоинспекции.

Кроме этого, ведомство планирует значительно увеличить количество вопросов в теоретической части экзамена отдельно для каждой категории водительских прав, по большому счету они будут касаться основ безопасного вождения. Данное нововведение может появиться уже в октябре следующего года, пишет ТАСС.

Ранее также сообщалось, что с 1 октября 2020 года этап практического экзамена "площадка" будет объединен с "городом".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle