Россияне предпочли старые новогодние фильмы современным

Русскоязычный агрегатор видеосервисов составил рейтинг любимых новогодних фильмов россиян. Как оказалось, ни один современный праздничный фильм не вошел в список предпочтений жителей РФ.

В рейтинг первых трех кинопроектов вошли советский и российский кинорежиссер Эльдар Рязанов с новогодними комедиями "Ирония судьбы, или С легким паром!" и "Карнавальная ночь" (на первом и третьем местах соответственно). Последний проект известен песней "Пять минут" в исполнении Людмилы Гурченко.

На второе место россияне определили семейную американскую комедию "Один дома" режиссера Криса Коламбуса про рассеянных родителей и их сына, оставшегося дома одного, которому предстоит противостоять двум грабителям. Главную роль исполнил Маколей Калкин.

В рейтинг также попала другая комедия Криса Коламбуса из той же серии: "Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке", заняв пятое место. А вот на четвертой строчке оказались "Чародеи" Константина Бромберга.

Пятерку замкнул фильм "Реальная любовь" 2013 года Ричарда Кертиса.

Специалисты обратили внимание, что из составленного на основе 19 миллионов оценок пользователей результата никто не выбрал современных новогодних фильмов. В связи с этим был проведен отдельный опрос.

По итогам нового опроса об отечественных современных фильмах, которые россияне любят смотреть на Новый год, лидером стал кинопроект "Приходи на меня посмотреть" с Олегом Янковским и Ириной Купченко. Далее по возрастанию: "Тариф новогодний", первый фильм серии "Елки", комедия "С Новым годом, мамы!", а пятерку замкнул фильм "Елки 3", пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные опроса сервиса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle