Instagram начнет удалять аккаунты пользователей до 13 лет

Появилась информация о нововведениях в Instagram. Социальная сеть начнет спрашивать возраст при регистрации пользователя, а профили людей до 13 лет будут подвергнуты удалению.

Теперь при создании аккаунта в Instagram приложение будет запрашивать данные о возрасте пользователя. Если человеку младше 13 лет, то его аккаунт либо удалят (при отсутствии запроса на возраст), либо не допустят к регистрации вовсе.

Разработчики приложения пояснили, что новые правила относительно регистрации начнут действовать с 4 декабря текущего года в связи с улучшением качества сервиса. На данный момент нововведение проходит в тестовом режиме и не касается всех пользователей соцсети.

Данные изменения назвали необходимостью для того, чтобы расширить аудиторию рекламы продуктов и товаров не предназначенных для детей. По мнению разработчиков, это поможет усилить защиту детской аудитории.

При этом указанный возраст не будет известен другим пользователям, пишет "Коммерсант".

Принадлежащая компании Facebook соцсеть Instagram часто вносит какие-либо изменения. Так, недавно российские интернет-пользователи массово лишились лайков в Instagram. Также была введена цензура на эмодзи с сексуальным подтекстом и запрет на публикации мемов и фото на тему самоубийств. В том числе социальная сеть Instagram решила отказаться от вкладки "Подписки" (Following).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle