Конкурс новогоднего дизайна "Снежный калейдоскоп" стартовал в Кемерове

Кемеровчан приглашают принять участие в творческом состязании по оформлению подъездов, дворов и балконов к Новому году.

В Кемерове 2 декабря стартует конкурс "Снежный калейдоскоп". Горожанам предлагается украсить к Новому году подъезд многоквартирного дома или свой балкон, расписать окна, а во дворе слепить из снега сказочных персонажей.

Жители дома № 8 по Весеннему проспекту в Лесной Поляне уже украсили подъезды дома и свой двор. Леснополянцы установили на лестничной площадке елку и декоративный камин, празднично украсили окна подъезда. Кроме этого, жильцы украсили игрушками елку, которая растет в их дворе.

Жители многоэтажного дома на Ленинградском проспекте в Кемерове воскресным вечером вышли на строительство снежной горки в своем дворе. Перед этим они вместе с детьми слепили несколько снежных фигур.

"Снежный калейдоскоп" продлится до 24 декабря. В нем семь номинаций: "Сказки зимнего двора", "Лучшая совместная инициатива населения и управляющей компании", "Пришла зима – отворяй ворота!", "Верность традиции", "Новогодняя мастерская", "Зимнее кружево на морозном стекле", "Зимнее вдохновение".

В конце декабря дворовые снежные городки многоквартирных и частных домов, оформление подъездов, окон и балконов оценит конкурсная комиссия. Жюри будет обращать внимание в первую очереди на необычные творческие решения, эстетику и безопасность. Для горожан, уже принимавших участие в подобных конкурсах в прошлые годы, учреждена особая номинация "Верность традиции", уточняет пресс-служба администрации Кемерова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle