Кузбассовец ради возвращения жены вызвал скорую помощь

Житель Новокузнецка сообщил в скорую помощь о ранении ножом, но приехавшие врачи не обнаружили пострадавшего горожанина. Оказалось, что молодой человек грозил бросившей его жене поранить себя и для убедительности позвонил медикам.

Накануне полицейские Новокузнецка вместе с медиками выехали на сигнал о том, что около продуктового магазина, расположенного в частном секторе, находится мужчина с ножевыми ранениями. Однако им не удалось обнаружить на указанном месте пострадавшего.

По факту ложного вызова было проведено расследование, которое установило, что скорую помощь вызвал 22-летний новокузнечанин, переживавший семейную драму.

Правоохранителям молодой человек рассказал, что случайно встретил на улице супругу, которая ранее его бросила. Мужчина пригрозил возлюбленной, что если она не вернется к нему, он нанесет себе удары ножом в живот, а обвинит ее. Для убедительности он в присутствии бывшей супруги позвонил в скорую помощь.

Шантаж не тронул новокузнечанку, и она продолжила свой путь. Мужчина также передумал себя калечить и вернулся домой, а медики потеряли время на выезде по ложному сигналу вместо оказания помощи тем, кто реально в ней нуждался.

Согласно статье 19.13 КоАП РФ, новокузнечанина оштрафовали на 1 000 рублей за заведомо ложный вызов спецслужб.

Как уточняет пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, с начала года сотрудники полиции привлекли к ответственности за ложные вызовы специализированных служб уже около 650 человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle