"Локи" Том Хиддлстон рассказал о пробах на роль Тора

Английский актер Том Хиддлстон поделился подробностями своего кастинга на кинопроекты в Marvel. Как оказалось, он пытался пройти пробы на роль Тора, а не Локи, которого сыграл впоследствии.

Английский актер Том Хиддлстон, сыгравший в фильмах студии Marvel скандинавского бога Локи, рассказал о кинопробах на проекты в телешоу "Поздней ночью с Джимми Фэллоном".

Актер поделился, что он пробовался на роль другого персонажа – Тора, супергероя комиксов издательства Marvel Comics, созданного по образу одноименного бога из германо-скандинавской мифологии.

Так, Хиддлстон рассказал, что продюсеры студии искали неизвестных широкой публике актеров. Прослушивание длилось около трех месяцев, на протяжении которого актеру твердили, что его светлые волосы и высокий рост идеально подходят под роль Тора.

Почему получилось именно так, что в итоге Хиддлстон стал исполнителем роли Локи, не уточняется.

Об этом пишет inforeactor.ru со ссылкой на зарубежный источник.

Том Хиддлстон – известный английский актер и продюсер. Лауреат премий Лоренса Оливье и "Золотой глобус". Наиболее известен по ролям в фильмах "Полночь в Париже", "Выживут только любовники", "Багровый пик", экранизациях студии Marvel, а также сериале "Пустая корона".

Среди проектов Marvel он появляется в фильмах: "Тор", "Тор: Царство тьмы" "Тор: Рагнарек", "Мстители", "Мстители: Война бесконечности", "Мстители: Финал".

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @twhiddleston
Комментарии для сайта Cackle