Иностранец поджег квартиру с убитой топором новокузнечанкой и ее матерью

В Новокузнецке поставили точку в деле об убийстве женщины: горожанку сначала забили топором, а потом подожгли. При этом в квартире находилась ее беспомощная мать.

Гражданин Таджикистана устал терпеть претензии женщины и совершил кровавое убийство. Как установил суд, гость из Средней Азии в августе 2018 года поссорился с сожительницей, которая уличила его в изменах. Злоумышленник шесть раз ударил ее топором, отчего та умерла. Затем агрессор забрал золото на 50 тысяч рублей и устроил пожар. Уходя, он запер дверь, обрекая на смерть 82-летнюю мать женщины.

Соседи, почуяв запах дыма, вызвали спасателей, и те вывели из помещения больную пенсионерку. Она к тому времени надышалась продуктами горения и едва не погибла, но медики смогли ей помочь.

Брат погибшей сказал следователям, что у нее не было врагов, но предположил, что убийство мог совершить только ее сожитель-иностранец. Подозреваемого задержали и отдали под суд. Мужчина признал вину в убийстве, краже и поджоге. Накануне фигуранту назначили 16 лет в колонии строгого режима, сообщает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle