Подрядчик в Новокузнецке на полгода перенес сроки окончания реконструкции онкодиспансера

Строители в Новокузнецке не успевают в установленный мэрией срок завершить реконструкцию одного из корпусов онкодиспансера, работы в котором ведутся с лета 2019 года.

О переносе сроков сдачи объекта сообщил накануне мэру Сергею Кузнецову представитель подрядчика, во время визита главы города на место строительных работ. Изначально срок окончания реконструкции был установлен до конца 2019 года, а в январе следующего корпус онкодиспансера должны были ввести в эксплуатацию. Однако у подрядчика возникли сложности при укреплении фундамента.

– Сложность, во-первых, грунтовые воды, которые не позволяют нормально выполнить бетонирование буронабивных свай. Ну и также стесненные условия – никто в городе таким не занимался именно устройством буронабивных свай в подвале здания, – сказал представитель подрядчика в беседе с мэром.

Рабочий уточнил, что на данный момент в тонкостях данной технологии разобрались и работы возобновлены, при этом сроки сдачи объекта сместятся примерно на полгода, сообщает city-n.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle