20 человек оказались ночью на улице из-за пожара в многоэтажном доме в Кузбассе

В Новокузнецке в ночь на 21 ноября жильцы пятиэтажного дома экстренно покинули свои жилища. Причиной эвакуации стал пожар в одной из трехкомнатных квартир.

21 ноября новокузнечане, проживающие в многоквартирном доме на улице Луначарского, задолго до рассвета покинули свои квартиры: горожан обеспокоили запах гари и дым, заполнивший один из подъездов. Пожарным о ЧП жильцы дома сообщили в 04:21.

К месту происшествия прибыли пять пожарных машин и 16 спасателей. К моменту их прибытия из-под двери квартиры, расположенной на втором этаже пятиэтажного дома, шел дым, в подъезде наблюдалось слабое задымление.

– Пожарным удалось локализовать возгорание в трехкомнатной квартире в 04:45, – уточняет пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

Рапорт о полной ликвидации пожара от спасателей поступил в 04:46. В результате в одной из комнат обгорели вещи, бывшие в употреблении, и мебель на площади 12 квадратных метров.

По предварительной информации, причиной пожара в пятиэтажке стала неосторожность при курении. Информация о пострадавших уточняется.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle