Иван Ургант высмеял сравнившую Томск с наполненной рассолом банкой чиновницу

Телеведущий Иван Ургант высмеял председателя Законодательной думы Томской области Оксану Козловскую, которая ранее сравнила город с банкой с рассолом, а студентов – с солеными огурцами. Он предположил, что ближе к весне чиновница будет говорить о другом блюде.

Соведущий Дмитрий Хрусталев в программе "Вечерний Ургант" поинтересовался, почему Козловская использовала именно эту метафору. Ургант же шутливо отметил: "Как можно взять для примера что-то другое, если ты только пять минут назад закусывал".

Кроме того, мужчины посчитали, что чиновница вспомнила о соленых огурцах именно в преддверии зимы. По их мнению, весной спикер может сравнить Томск и его жителей с яйцом, а летом – с окрошкой.

– О соленьях она говорит тогда, когда дело идет к зиме. Весной она будет говорить, что Томск – это как пасхальное яичко – внутри яркое, праздничное, а люди как желток – такие мягкие. А летом Оксана будет сравнивать Томск, может быть, с окрошкой: наш город как огромная белая тарелка, а мы в ней укроп, редиска и картошка, но тут важно квас или кефир, – рассказали Ургант и Хрусталев.

Напомним, во время встречи со студентами одного из томских вузов Козловская, говоря о перспективах развития города, сравнила его с банкой с рассолом. Студенты же, по ее словам, – это огурцы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle