Режиссер из РФ запланировал снять комедию про аниматора в костюме Джокера

Режиссер Эдуард Бордуков планирует снять фильм "Бумажные клоуны", который расскажет об аниматорах в костюмах Джокера и Бэтмена.

Бордуков отметил, что Джокер сейчас является культовым персонажем, в том числе в России. Однако он не планирует снимать русский фильм о злодее. Вместо этого режиссер намерен с иронией рассказать об эпохе супергероев.

– Мы выяснили, что Джокер сейчас – культовый герой в России, ему, к примеру, посвящена группа "ВКонтакте", в которой состоят почти три миллиона человек. Фильм с одноименным названием бьет рекорды по кассовым сборам. Но сразу хотел бы развеять страхи: мы не будем снимать русскую историю про Джокера, – цитирует режиссера ТАСС.

Представленная им на очной защите проектов, претендующих на государственную поддержку от Фонда кино, картина "Бумажные клоуны" расскажет о двух актерах-аниматорах, которые вынуждены работать в костюмах Бэтмена и Джокера для достижения своей цели – открытия театра. При этом Бордуков отметил, что в случае проблем с авторскими правами персонажей могут заменить.

Выделит ли Фонд кино средства на реализацию проекта, станет известно через несколько недель.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle