Возможная неисправность самолета стала причиной задержки вылета из Новокузнецка

Рейс из Новокузнецка на курорт в Таиланд задержали на 10 часов. Как сообщили VSE42.Ru в компании-перевозчике, причиной стала замена самолета.

16 ноября кузбассовцы, планировавшие отправиться в Утапао, были вынуждены ожидать в новокузнецком аэропорту. Пассажиры рейса RL 8577, вылет которого был назначен на 03:10, был отправлен только 13:07.

– Люди без какой-либо информации!! Никто ничего не говорит им. <...> Людей посадили в самолет и они там просидели 3 часа! В ледяном самолете. Потом их попросили выйти. Причины – обледенение самолета (авт. стиль сохранен, – прим. ред.), – написал местный житель в соцсетях.

Пользователи Сети отметили, что часы, а то и дни, которые потеряли люди, планировавшие свой отпуск, "пропали". Это время оплаченного отдыха, по мнению комментаторов, им никто не компенсирует.

В компании-перевозчике объяснили сайту, чем была вызвана задержка. По словам собеседника, рейс вылетел с 10-часовым опозданием из-за необходимости замены воздушного судна. Сами причины, по которым пассажиров отправили на другом самолете, в компании раскрывать отказались. В организации также не уточнили, связана ли замена судна с неисправностью.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle