Жители Екатеринбурга взяли в заложники работников УК до устранения аварии на теплосети

Жильцы одного из многоквартирных домов в Екатеринубрге заперли в подвале сантехников, приехавших на устранение прорыва горячей воды.

Случай произошел в субботу, 16 ноября, на улице Бажова Октябрьского района.

Подвал дома залила горячая вода. Жильцы вызвали аварийную бригаду управляющей компании, чтобы те устранили течь. Рабочие приехали, но устранять порыв отказались, так как он был за территорией здания – в зоне ответственности теплосетевой компании. Вода поступала в подвал с улицы. Теплосеть обещала ликвидировать аварию лишь в понедельник, так как нужно много времени на согласования.

В итоге, жильцы заперли бригаду в подвале и заявили, что выпустят людей только после того, как устранят течь. Рабочие сообщили о произошедшем диспетчеру, которая вызвала полицию. Сантехников выпустили только после приезда стражей порядка. В общей сложности люди просидели взаперти около получаса.

Местное МВД проводит проверку, но заявления по поводу случившегося в полицию не поступало, сообщил Е1.ru

Прорыв теплосети по состоянию на вечер 16 ноября так и не устранили. Единственное, что сделали, откачали воду из подвала. При этом сотрудники теплосетевой компании заметили, что УК обязана была обеспечить герметизацию ввода в подвал, добавил портал.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle