Цивилев предложил кузбассовцам выбрать название для Культурно-образовательного комплекса

Глава региона осмотрел площадку строительства образовательных объектов на месте уничтоженного знаменитого недостроя возле мединститута и предложил подписчикам выбрать название.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев побывал на стройке будущего Культурно-образовательного комплекса, который возводится на улице Ворошилова – там, где минувшим летом снесли недостроенное здание мединститута. Так, строители уже начали забивать сваи. Кроме того, Цивилев предложил кузбассовцам выбрать название для объекта культурного кластера.

– Студенческий городок достроят в 2021 году. Ему понадобится название и я предлагаю вам написать варианты названия в комментариях, – отметил глава Кузбасса в посте на своей странице "ВКонтакте".

Напомним, на указанном месте будут построены филиал Московской государственной академии хореографии с учебным театром и интернатом; общеобразовательный центр с бассейном филиала Центральной музыкальной академии при Московской государственной консерватории им. Чайковского и филиала Московской государственной академии хореографии; филиал Центральной музыкальной академии при Московской государственной консерватории им. Чайковского с концертным залом и интернатом; Высшая Школа театрального и музыкального искусства; общежитие для студентов РГИСИ; многоквартирные жилые дома для преподавателей, артистов и специалистов, а также фондохранилище.

Видео: vk \ Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle