Новокузнецкие воры-неудачники сожгли сломанную иномарку

В южной столице Кузбасса судят двух приятелей, которые сначала попытались угнать машину, а затем сожгли ее.

В Новокузнецке уличили в автоугоне двух 20-летних парней, один из которых имеет богатый опыт. По данным дела, 30 апреля злоумышленники заметили на улице припаркованную Сhery и решили завладеть машиной. Завести ее не удалось, и тогда подельники попросили помочь знакомого – выходца из Средней Азии. Они убедили его, что купили автомобиль, но он сломался, и тогда отзывчивый мужчина отбуксировал авто в нужное место.

Злоумышленники хотели разобрать добычу на части и продать, но затем поняли, что оно того не стоит, и решили утопить машину в ближайшем водоеме. Потом планы опять поменялись, и автоворы подожгли легковушку.

Очевидцы, увидев огонь, вызвали спасателей, а прибывшие затем следователи выяснили, что машину подожгли. Ее хозяин рассказал, что несколько месяцев назад оставил сломавшуюся иномарку на улице, а не ремонтировал из-за отсутствия денег. Тем не менее ущерб составил 82 тысячи рублей.

Задержанные злоумышленники признали вину. Один из них, который еще не отбыл другое наказание, взят под стражу, второй находится под подпиской о невыезде. Друзьям грозит до пяти лет колонии, сообщает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle