Народный артист РСФСР обрадовался отсталости России от США

Российский режиссер и народный артист РСФСР Андрей Кончаловский рассказал, что рад отсталости родной страны от США и видит в этом некоторые плюсы.

Советский, американский и российский киноактер, режиссер театра и кино Андрей Кончаловский в интервью российскому изданию рассказал, что рад факту отставания России от Запада.

Кинематографист подчеркнул, что в РФ остались традиционные представления о человеческих ценностях, но он добавил, что это пришло из Европы.

По словам Кончаловского, отставание РФ от США позволит сохранить в родной стране эти европейские ценности, ведь их успешно "разрушают на Западе". Он считает, что благодаря этому Россия "окультурится" настолько, что лет через 10-15 европейцы будут активно приезжать в Москву и Санкт-Петербург, и Россию в целом, для того, чтобы вспомнить, как с ценностями было тогда у них, пишет издание "Аргументы и факты".

Андрей Кончаловский – народный артист РСФР, киноактер, режиссер театра и кино, сценарист, продюсер, клипмейкер, общественный и политический деятель. Президент киноакадемии "Ника".

Известен по таким работам как "История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж", "Романс о влюбленных", "Сибириада", "Поезд-беглец" и "Танго и Кэш".

В текущем году 14 ноября в прокат вышел его фильм "Грех" о нелегкой истории известного скульптора Микеланджело Буонарроти.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle