Певец Робби Уильямс признался в неиспользовании мобильника с 2006 года

Британский поп-певец Робби Уильямс рассказал, что не использует мобильный телефон уже более десяти лет.

Так, известный поп-исполнитель, автор песен и экс-участник участник группы Take That Робби Уильямс рассказал, что уже около 13 лет не пользуется телефоном и мобильной связью в принципе.

Уильямс заявил, что телефона у него нет с 2006 года, так как он просто ему не нравится, несмотря на то, что в его официальных соцсетях миллионы подписчиков.

Певец признался, что вместо телефона ему достаточно использовать ноутбук, ведь "всегда есть Wi-Fi".

– Я избавился от телефона, потому что не люблю их, – рассказал музыкант, пишет издание The Guardian.

Известно, что Робби Уильямс – это не единственная знаменитость, которая не в восторге от телефонов и не пользуется ими. В 2016 году Элтон Джон как-то рассказал, что у него нет мобильного, и раскритиковал их активную распространенность в целом. Он в том числе пошутил о том, что на публике из-за них невозможно начать "вести себя плохо".

Примечательно, что в Instagram Робби Уильямса есть фотография, где видно, как звезда использует телефон. Однако это скорее всего либо большая редкость, либо сделано в качестве рекламы чего-либо.

В числе знаменитостей, которые отказались от телефона, также режиссер Вернер Эрцог. Три года назад он поделился, что ему неинтересно и не нравится быть все 24 часа в сутки на связи и знать, что его кто-то может выследить: от хакеров до враждебного, по его словам, правительства.

Среди известных артистов мобильные устройства не используют: актеры Билл Мюррей ("День Сурка", "Охотники за приведениями"), Кейси Аффлек ("Умница Уилл Хантинг", "Свет моей жизни"), Кристофер Уокен ("Девять жизней", "Сонная лощина"), Винс Вон ("Мистер и миссис Смит"), актриса Шейлин Вудли (главная роль, "Дивергент"), супермодель и ведущая Тайра Бэнкс "Топ-модель по-американски").

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @robbiewilliams
Комментарии для сайта Cackle