Пикник на обочине спровоцировал кузбассовца на попытку массового убийства

Новокузнечанина обвинили в покушении на убийство после того, как тот наехал на микроавтобусе на соседей, которые устроили пикник на улице.

В Новокузнецке судят жителя частного сектора Куйбышевского района за то, что он напал на любителей отдыха на свежем воздухе. По данным следствия, в апреле текущего года на улице Луговой разгорелся конфликт. Женщина прошла мимо компании, которая устроила пикник на обочине, и горожанке показалось, что ее оскорбили.

Дама пожаловалась мужу, и тот в состоянии опьянения сел за руль микроавтобуса. Водитель направил автомобиль в сторону людей. Обошлось без жертв, но травмы получили несколько человек. Кроме того, злоумышленник дважды проехал по ноге одного из отдыхавших.

Водителя задержали, однако он заявил, что просто хотел поговорить, а не убивать. Еще он уверял, что перепутал педаль тормоза с газом, и просил рассматривать дело как нарушение ПДД. Тем не менее экспертиза признала авто исправным.

Обвинение предложило назначить подсудимому восемь лет в колонии строгого режима и год ограничения свободы. Приговор может быть оглашен в конце ноября, сообщает NK-TV.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle