Google получит возможность удалять аккаунты на YouTube

Стало известно, что Google сможет удалять аккаунты на YouTube, которые сочтет коммерчески невыгодными.

В связи с изменениями некоторых правил для популярного видеохостинга YouTube, в условиях пользовательского соглашения сервиса была введена новая возможность для Google: теперь корпорация сможет временно блокировать или вовсе удалять аккаунты, которые не приносят прибыли.

Уточняется, что если дело дойдет до блокировки "коммерчески невыгодного" аккаунта пользователя, то доступ к сервису могут ограничить частично, временно или полностью. При этом сам YouTube в электронных уведомительных письмах умолчал о пункте про данный "коммерческий смысл".

Вероятнее всего условия обновленных правил предполагают наличие в аккаунте встраиваемой рекламы, которая транслируется в начале и конце видео. Пользователей хотят привлечь к тому, чтобы рекламного контента в видеороликах было больше, что повысит прибыль и добавит "коммерческий смысл" компаниям.

Пользователи Сети на форуме поддержки Google предположили, что такие условия могут относиться к неактивным аккаунтам или авторам роликов.

YouTube обновляет свои Условия предоставления услуг 10 декабря 2019 года.

Пока доподлинно не известно, коснется ли нововведение всех пользователей видеохостинга, или только создателей контента, так как новые условия сформулированы так, что охватывают всех пользователей YouTube.

Об этом пишет Mashable.com.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle