Новокузнечанин "продал" жене Lexus за 41 тысячу рублей ради обмана налоговиков

Новокузнецкий бизнесмен попытался "спрятать" люксовый автомобиль от приставов с помощью хитрой схемы, но задумка провалилась.

Бывший директор новокузнецкой торгово-производственной компании, которая осуществляет продажу погонажных изделий и пиломатериалов, задолжал 767 тысяч рублей, и в дело пришлось вмешаться судебным приставам. Проверка показала, что у организации вообще нет имущества, но потом выяснилось, что злоумышленник его скрыл.

– Ранее за организацией было зарегистрировано транспортное средство LEXUS GX460, однако оно было продано за 41 тыс. руб. супруге бывшего директора организации. На момент сделки остаточная стоимость данного автомобиля составляла три миллиона рублей, – сообщили в УФССП.

Приставы пришли к выводу, что должник оформил сделку с женой фиктивно, чтобы спасти дорогой автомобиль от конфискации. В итоге через суд удалось признать договор купли-продажи недействительным. У должника теперь есть месяц на попытку обжаловать решение. Если ему это не удастся, авто может быть пущено с молотка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle