Две туристки погибли в Камбодже из-за таблеток от расстройства желудка

Подруги прилетели в Камбоджу, чтобы отдохнуть, однако почувствовали себя плохо и умерли после того, как приняли лекарство от расстройства желудка.

22-летняя девушка из Великобритании познакомилась со своей 27-летней подругой из Канады еще год назад, когда обе отдыхали в Индонезии. Спустя время девушки решили снова увидеться и выбрали местом встречи Камбоджу.

Когда туристки заехали в хостел в городе Кампот, то почувствовали себя плохо. Одна из них сообщила об этом своей матери и рассказала, что хочет купить таблетки от расстройства желудка. Через несколько часов после сообщения тела девушек были обнаружены в их комнате.

Следователи нашли в телефонах подруг запросы в интернете: "рвота такая сильная, что у меня болит грудь" и "у меня спазмы в животе, но я не чувствую тошноты".

Выяснилось, что после того, как девушки почувствовали недомогание, они хотели поехать в больницу, но она оказалась далеко. Тогда туристки попросили местного жителя отвезти их к врачу, однако по пути они потеряли сознание, и их решили вернуть обратно в хостел, где они вскоре выпили таблетки и скончались.

Позже вскрытие показало, что девушки погибли от серьезных повреждений печени, которые могли быть вызваны приемом лекарств. Об этом пишет The Sun.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle