Пассажирам отмененного в Кузбассе рейса подали "раздолбанный" старый автобус

В редакцию VSE42.Ru обратилась кемеровчанка Вероника, которая в воскресенье, 27 октября, вместе с другими пассажирами не дождалась своего автобуса, чтобы уехать из Белова в Кемерово.

– В пятницу, в предварительной кассе в Белове купила билет до Кемерова на воскресенье. Рейс на 16:50. Езжу на нем постоянно уже несколько лет. 27-го числа пришла на беловский вокзал, как и положено, минут за 15 до отправления автобуса. Но, когда подошло время, автобус не приехал. Никаких объявлений по громкоговорителю сотрудники автовокзала не сделали, – сообщила Вероника.

Когда женщина вместе с другими пассажирами пришла к диспетчеру выяснять судьбу своего рейса, ей пояснили, что Кемерово не прислал автобус, поскольку на рейс были проданы всего шесть билетов.

– Мы очень удивились, потому что раньше возили малое количество людей и все было в порядке. Нас отправили на следующем автобусе на 17:20. Я уже молчу, что дали раздолбанный, старый борт с падающими спинками кресел. Но у меня вопрос к работе диспетчеров. Почему людей не оповестили по громкой связи об отмене рейса? Соизволили сделать это только после того, как мы начали возмущаться. При этом в ответ диспетчер грубила. Одной из женщин она ответила, что мы должны радоваться, что нас вообще пересадили на другой автобус, могли бы просто сказать сдать билеты и все, – возмутилась беловским сервисом кемеровчанка.

Женщина добавила, что в Белове вот уже семь лет как нет здания автовокзала. И на улице стоять очень холодно. Она добавила:

– Если возникла проблема с автобусом, почему не объявить об этом заранее, чтобы люди пошли погреться в здание временного автовокзала, которое, кстати, находится довольно далеко от автобусных перронов. Отношение к соотечественникам совершенно наплевательское. А ведь мы платим за перевозки деньги, – отметила Вероника.

Кемеровчанка так же рассказала, что в здании временного автовокзала в Белове всегда стоит ужасный запах из туалета. Поэтому она не знает, как лучше поступать пассажирам: мерзнуть или нюхать запах мочи?

Напомним, что в результате трагедии 2 сентября 2012 года беловский автовокзал обрушился и унес жизнь женщины, матери троих детей. Еще 13 человек были травмированы. Площадь обрушения тогда составила около 220 кв. метров.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle