Родственник убитого фермера рассказал про начало смертельной перестрелки под Ростовом

Дядя, погибшего под Ростовом председателя кооператива, рассказал о том, с чего началась перестрелка, унесшая жизни пяти человек.

По его словам, для решения конфликта, который возник из-за споров по поводу земельного участка, между семьей аграриев и местным кооперативом председатель правления созвал заседание. Прибывшие на место встречи аграрии предложили продолжить разбирательство на улице.

Мужчина рассказал, что там они устроили засаду из полутора десятков человек на нескольких машинах. Сперва между фермерами и представителями кооператива завязалась драка, которую сумели разнять, а затем началась перестрелка.

– "Начали стрелять. Одно убили, второго ранили, и только тогда наши начали отвечать", – рассказал дядя убитого.

Мужчина утверждает, что участники конфликта со стороны кооператива были вынуждены защищаться, чтобы спасти собственные жизни, передает телеканал "Звезда".

Напомним, что трагические события произошли 22 октября на хуторе Чернозубов. В результате перестрелки пять человек погибли, двое находятся в реанимации. Позже председатель главы Чечни в Ростовской области рассказал, что стало причиной конфликта.

На данный момент провоохранительные органы задержали возможного убийцу пяти человек. Расследование произошедшего продолжается.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle