Известный общественник предложил запретить английский язык и минкульт в РФ

Член Общественной палаты РФ Павел Пожигайло, в рамках программы "Русская мечта" на "Царьграде", рассказал о своем желании упразднить в школах дисциплину английского языка, закрыть все театры в стране, а также распустить министерство культуры.

Данные высказывания имели место быть во время рассуждений о воспитании подрастающего поколения. По словам Павла Пожигайло, преподавание английского языка в школах с первого класса направлено на выращивание иностранцев. С его точки зрения, изучая иностранную речь, дети начинают думать как жители зарубежья. При этом член Общественной палаты добавил, что ему на изучение этого "примитивного языка" понадобилось полгода.

– Язык – это оружие массового поражения, которое было принесено нам в 90-е, – заявил он.

Помимо этого, спикер выдвинул тезис о том, что театры, по его мнению, подменяют литургию. Другими словами, задачей театров, как развлекательных учреждений, является подмена собой храмов, и, тем самым, отдаление человека от счастья.

– Идет задача отвлечь человека. Это продуманная системная диверсия, – резюмировал Пожигайло.

Минкульт не угодил гостю передачи тем, что заставляет людей взаимодействовать с развращающим современным искусством. Также, по его мнению, культурный уровень в деревнях следует поднимать не путем приобщения их к современным творческим коллективам, а путем развития культуры в самих деревнях. Так, например, научить местных жителей игре на гармони.

В противном случае, спрогнозировал общественный деятель, к 2050 году в стране сократится население до 40 миллионов человек. Поскольку современная культура развращает молодежь и подрастающее поколение перестает понимать, что главное счастье заключается в семье и детях.

Видео: Царьград ТВ, youtube.com
Комментарии для сайта Cackle