Скрежет кошки помог хозяевам частного дома в ЕАО спастись от пожара

Хозяев частного жилища в Еврейской автономной области привлек скрежет во входную дверь на веранде, который лапой совершала их кошка. Как оказалось, за этой дверью начался серьезный пожар.

Сообщение о возгорании поступило на пульт службы МЧС России по ЕАО в утреннее время, 23 октября.

По предварительной информации, хозяин дома услышал отчетливый скрежет со стороны входной двери, которая вела на веранду. Открыв дверь, мужчина увидел кошку, пребывающую в нервном состоянии, при этом помещение было охвачено огнем, он стремительно перекидывался на крышу дома. Хозяева спешно покинули жилище через вторую дверь на веранде, предварительно захватив любимца с собой.

Усилиями спасателей из пяти человек и трех единиц техники удалось ликвидировать возгорание, но дом спасти не удалось, он сгорел дотла изнутри, обрушив крышу. Сообщается, что огнеборцы не допустили переброса огня на соседние хозяйственные постройки.

В данное время на месте происшествия работают сотрудники отделения надзорной деятельности, выясняются все обстоятельства и причины возгорания. По предварительным данным, оно могло произойти из-за неправильной эксплуатации отопительной печи, так как в ней обнаружили неисправность.

Администрация муниципального образования решает вопрос о дальнейшем переселении этой семьи. Сейчас она находится во временном пункте размещения. Об этом пишет EAOMedia.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle