Следователи нашли ростовчанина, подозреваемого в поджоге дома с семью погибшими

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области был задержан подозреваемый в поджоге многоквартирного дома, где в результате происшествия погибли семь человек, в том числе и пятеро детей.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела о гибели семи человек. Уточняется, что погибшими числятся в том числе и пятеро детей от полутора до шести лет.

Следователями был задержан 37-летний подозреваемый: его привезли на место происшествия для проведения следственных действий. В том числе была проведена проверка показаний на месте, подозреваемый рассказывал и показывал, как совершал поджог – эту информацию сообщила изданию ТАСС представитель пресс-службы СУ СК по Ярославской области Елена Гузовская.

Показания подозреваемого записывали на видео, в котором он уточняет, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял из своей куртки в машине зажигалку и вернулся обратно в дом.

По предварительной информации, мотивом задержанного подозреваемого являлась личная неприязнь к некоторым жильцам дома.

Пожар в двухэтажном здании произошел на улице Ленинской в городе Ростов-на-Дону. В результате погибли двое взрослых и пятеро детей. Пострадавшими числятся три человека, в том числе и мать погибших детей. 

Изначально следователями было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам"). Сейчас его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом"). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Ярославской области.

Подозреваемому в совершении поджога пока не предъявлено обвинение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle