Житель Омской области подстрелил брата с сыном за отказ дать денег на выпивку

В Называевском районе Омской области отец с сыном были госпитализированы с огнестрельными ранениями, которые им причинил родственник.

Инцидент произошел в деревне Батареевка 16 октября. 37-летний местный житель пришел к своим родственникам, живущим по соседству, и стал просить денег на алкоголь, чтобы справиться со стрессом после смерти матери.

Получив отказ, мужчина вернулся домой, а когда заметил, что его брат с девятилетним племянником выехали со двора на мотоцикле, выстрелил им в спину из охотничьего ружья. В результате дробь задела мальчику ухо и вошла в поясницу, ранение в спину получил и его отец. В настоящее время ребенок остается в больнице под присмотром врачей, мужчина отпущен домой.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение. Правоохранители изъяли у него охотничье ружье "ИЖ-18", а также гильзу и патрон. Оружие мужчина хранил у себя незаконно. По факту инцидента организована проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством, сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle