Новый случай суицида произошел в скандальной ИК Соликамска

Стало известно, что уже второй за сутки заключенный попытался лишить себя жизни в скандальной ИК-9 города Соликамска, Пермский край. Попытка одного заключенного закончилась смертью.

Стало известно о смерти заключенного в скандальной колонии города Соликамска в Пермском крае, ФКУ ИК-9, где ранее насиловали и избивали сокамерника.

Осужденный был обнаружен без признаков жизни накануне. Уточняется, что при осмотре и проверке тела следов насильственной смерти не обнаружено. По предварительной информации, это был суицид, и уже вторая за сутки попытка среди заключенных лишить себя жизни.

Также сообщается, что после обнаружения тела на место выехали сотрудники главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю. На месте работала группа следователей, об этом сообщили в ГУФСИН России по Пермскому краю, пишет РИА "Новости".

Ситуацию прокомментировал в том числе известный правозащитник Владимир Осечкин в своем Facebook относительно одного из заключенных из "категории униженных".

– Попытался дать показания о происходящем, но его быстро изолировали в камере штрафного изолятора. <…> Сейчас он в реанимации, – цитирует Осечкина издание URA.RU.

Ранее сообщалось, что в ИК-9 Соликамска в конце сентября произошла массовая драка и изнасилование.

По факту надругательства СУСК по региону возбудил уголовное дело по п. "а" ч.2 ст. 132 УК РФ ("Иные насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, совершенное группой лиц") и уголовное дело в отношении сотрудников колонии по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность").

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle