Родители Дмитрия Хворостовского продали квартиру в Москве ради памятника сыну

Отец российского оперного певца Дмитрия Хворостовского рассказал СМИ, что они с супругой решили продать квартиру в Москве, чтобы возвести памятник сыну.

16 октября 2019 года, в день рождения известного оперного певца Дмитрия Хворостовского, который скончался от онкологического заболевания в 2017 году, состоялись одновременно два события: в Красноярске начался фестиваль в честь артиста, а в Москве на Новодевичьем кладбище состоялось открытие памятника в его честь. Монумент делал заслуженный скульптор России Владимир Ильич Усов, который является автором памятника певцу Красноярске. На открытие скульптуры в Москве прилетела семья Хворостовского из Лондона, его вдова Флоранс и дети, Максим и Нина.

Отец Хворостовского в интервью со СМИ рассказал, что незадолго до смерти Дмитрий подарил им с супругой квартиру, которая досталась ему в наследство от своего менеджера Елены Недосекиной. Изначально планировалось ее продать для лечения артиста, но он скончался через три месяца. Родители музыканта решили, что вырученные средства необходимо потратить на возведение памятника. Об этом пишет издание "Комсомольская Правда".

Ранее сообщалось, что Минкультуры Красноярского края продлило конкурс на памятник Дмитрию Хворостовскому на 30 дней.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle