Исследование: кузбасские работодатели все чаще ищут управленцев с опытом

Аналитики крупного сайта по поиску работы и подбору персонала пришли к выводу, что в Кемеровской области становятся все более востребованными том-менеджеры с опытом работы.

Исследователи подготовили материал ко Дню босса (16 октября). В нем утверждается, что работодатели в Кузбассе в 2019 году на 14% чаще стали предъявлять к соискателям на должность управленцев требование о наличии опыта по сравнению с прошлым годом.

– Также распространенными требованиями к топ-менеджерам являются высшее образование, успешный опыт управления, умение планировать и мыслить стратегически, – сообщили VSE42.Ru в пресс-службе HeadHunter ФО.

Вместе с тем аналитики отметили, что сами потенциальные руководители ищут работу с возможностью карьерного роста, на которой оплачиваются переработки. Другим распространенным требованием является наличие удобного рабочего места, на котором можно найти все необходимое для осуществления своих функций.

Уточняется, что, по мнению подавляющего большинства соискателей (98%), профессиональное обучение руководителя и других сотрудников обязан оплачивать сам работодатель.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle