Милонов предложил запретить искажающие историю России фильмы и игры

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ограничить доступ в России к фильмам и компьютерным играм, в которых фальсифицируется история страны.

Депутат предложил министру культуры Владимиру Мединскому запретить доступ к фильмам и компьютерным играм, которые искажают историю России и особенно события Второй мировой войны.

Милонов обвинил иностранных "киноделов" и разработчиков игр в том, что для привлечения людей они используют исторические события, содержание которых серьезно расходится с реальными событиями прошлого.

– А уж если речь идет о событиях, связанных с историей России или СССР, можно быть уверенным, что наша страна будет представлена <…> с негативной стороны, – указывает в письме депутат.

По мнению парламентария, дети, играющие в подобные игры, вскоре будут думать, что Вторую мировую войну выиграли американцы с Германией против Советского Союза.

Он попросил министра культуры рассмотреть возможность создать механизм, который позволит проводить отбор развлекательных продуктов на российский рынок, затрагивающих тему истории нашей страны, сообщает РИА"Новости".

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle