Трогательная встреча американки с потерявшимся 12 лет назад псом попала на видео

Жительница США города Бока-Ратон, штат Флорида, нашла потерявшегося 12 лет назад пса породы той-фокстерьер. Трогательная встреча попала на видео.

Сообщается, что пес породы той-фокстерьер по кличке Датчесс пропал в феврале 2007 года. Его хозяйке, американке Кэтрин Стрэнг, позвонили из приюта для бездомных животных, находящегося в городе Питтсбург, штат Пенсильвания. Сотрудники приюта сообщили о том, что Датчесс нашелся: в октябре текущего года прохожие обнаружили пса замерзшего на улице и отдали им.

Как оказалось, животное было чипировано и найти его не составило труда.

– В тот день я была на работе. Мой 12-летний сын вернулся со школы и случайно оставил дверь открытой, после чего пса мы больше не видели, – поделилась историей Стрэнг, пишет зарубежный портал CBS Pittsburgh.

Сотрудница приюта рассказала, что питомца привели напуганным и голодным, предположив, что пес так долго и далеко "путешествовал" из-за того, что мог запрыгивать в чужие автомобили.

Уточним, что от штата Пенсильвания до Флориды более 1 929 километров, что на машине составляет около 17,7 часа.

– Я очень рада, что она к нам вернулась. Я много ночей провела в слезах, – рассказала Стрэнг в разговоре с журналистами, – поделилась Кэтрин Стрэнг.

Хозяйка той-фокстерьера также уточнила, что все это время оплачивала услуги за микрочип и никогда не теряла надежду, что пес найдется. В данный момент ему уже около 14 лет.

Соответствующее видео в том числе появилось в социальной сети Facebook на страничке группы питтсбургского приюта Human Animal Rwscue.

Фото: Facebook / KDKA-TV | CBS Pittsburgh
Видео: Facebook / KDKA-TV | CBS Pittsburgh
Комментарии для сайта Cackle