Кемеровчанка с грудным ребенком пожаловалась на долгое ожидание в больнице

Жительница Кемерова, содержащаяся в отделении неонатологии при Родильном доме №5, оказалась вынуждена пережидать длительную процедуру обработки палаты в коридоре, по которому курсируют люди. Об этом пациента, пожелавшая остаться анонимной, сообщила редакции VSE42.Ru.

– Раз в неделю здесь обрабатывают палаты. С одной палаты в другую переезжали уже 2 раза за неделю. Добрались до очередной моей палаты. Только теперь нас не переселили в свободную палату, – пожаловалась женщина.

Со слов обратившейся к сайту кемеровчанки, персонал учреждения заставил ее ожидать окончания обработки, которая занимает порядка двух часов, в коридоре. При этом женщине с двухнедельным ребенком запрещено сидеть по медицинским показаниям.

– Напротив нас лифт, где температура как на улице, наверное, и лестница. Ходят туда-сюда с тележками уборщицы. Сквозняк, – возмущается кемеровчанка.

Горожанка отметила, что вскоре ребенок захочет кушать. Из-за действий сотрудников больницы, уточнила мать, ей придется кормить малыша на глазах у всех, стоя.

Пациентка уверена, что подобное отношение медицинских работников к пациентов недопустимо, поскольку цель существования больниц – лечить людей, а не подвергать их здоровье дополнительной опасности. С ее слов, сложившаяся ситуация не должна становиться нормой, для обработки помещений необходимо выработать четкий регламент.

Оперативно прокомментировать инцидент в департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области не смогли.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle